conecte-se conosco


Entretenimento

Mulher-Maravilha 1984 tem seu primeiro trailer lançado na CCXP; assista

Avatar

Publicado

Mulher-Maravilha arrow-options
Reprodução

Filme está previsto para junho de 2020

A Warner Bros divulgou o primeiro trailer do filme Mulher-Maravilha 1984 neste domingo (8) durante o último dia da CCXP , a maior feira de cultura do pop do Ocidente. O longa, estrelado por Gal Gadot no papel da heroína, tem estreia marcada para 4 de junho de 2020. No evento, a Warner ainda divulgou cenas extras para quem os participantes.

A prévia do filme, dirigido por Patty Jenkins, apresenta Diana Prince, a Mulher-Maravilha, falando sobre sua vida não ser o que as pessoas pensam. Ao responder outra personagem, ela diz que se apaixonou há muito tempo em um diálogo inicial, se referindo ao ser par amoroso Steve Trevor.

Leia também: Nova temporada de La Casa de Papel estreia em abril de 2020. Veja teaser

No primeiro filme da heroína, Steve foi dado como morto após se sacrificar pilotando um avião que carregava bombas. Nas imagens divulgadas hoje, no entanto, foi revelado que ele está vivo e vai se juntar a Diana em mais uma aventura.

Assista ao trailer:


Comentários Facebook

Entretenimento

Thelma é vítima de racismo por internauta em foto de Prior: “comportamento sujo”

Avatar

Publicado


source

A participante do “BBB 20 ” Thelma foi vítima de racismo por um perfil no Twitter que compartilhou a foto de Felipe Prior ao lado de um macaco e disse que o animal era a anestesista.

Leia também: “BBB 20”: Site gringo noticia morte de Flay

Thelma arrow-options
Reprodução

Thelma


Os administradores do perfil da anestesista do ” BBB 20 ” usaram a mesma rede social para comentar o ocorrido. “Um comportamento sujo e totalmente criminoso. Providências já estão sendo tomadas, situações assim não serão toleradas. Infelizmente não foi a primeira vez que Thelma sofreu racismo na vida, mas nós vamos lutar assim como esta mulher guerreira faria. RACISTAS NÃO PASSARÃO!”

Leia também: “BBB 20”: Petrix diz que não voltaria ao programa e declarou torcida à Gabi

Eles aproveitaram para confirmar que o perfil apenas usou o nome de Felipe Prior na postagem de má fé, mas que não é a conta oficial do também participante do “BBB 20”. “Eu queria deixar claro que não foi a conta do participante Felipe Prior e que eu postei a foto apenas para mostrar que ele estava ao lado de um macaco.”


Fonte: IG GENTE

Comentários Facebook
Continue lendo

Entretenimento

A folia não acabou: pós-carnaval em SP tem Anitta, Daniela Mercury e mais

Avatar

Publicado


source

A capital paulista ainda está em ritmo de festa! Neste sábado e domingo, a folia está garantida com centenas de blocos que prometem levar uma verdadeira multidão às ruas de São Paulo no pós-carnaval.

Leia também: Nada de folia: confira os famosos que fugiram do Carnaval

Bloco no pré-carnaval de São Paulo arrow-options
Reprodução/Instagram

Bloco no pré-carnaval de São Paulo



Mais de 80 blocos sairão no sábado (29) e mais de 70 no domingo (1º). Cantoras famosas, como Anitta , Daniela Mercury e Preta Gil , prometem fechar o carnaval com chave de ouro na capital. O trio elétrico da celebrada banda Baiana System, apelidado de navio pirata, parte do centro da cidade. E já anota aí na agenda os seus preferidos, porque são muitos!

Sábado, 29 de fevereiro

Butantã

Bloco S/A

Região: Butantã
Horário: 13h às 18h
Concentração: Rua Estêvão Lopes, 50

Um tal de João

Região: Butantã
Horário: 14h às 19h
Concentração: Rua Nazir Miguel

Bloco do Brincar Eretanta

Região: Butantã
Horário: 14h às 19h
Concentração: Rua Nazir Miguel

Campo Limpo

Bloco Carnavalesco Aí Se Me Perdeu

Região: Campo Limpo
Horário: 14h às 19h
Concentração: Avenida Anacé, 570

Capela do Socorro

Integra Folia

Região: Capela do Socorro
Horário: 09h30 – 12h30
Concentração: Rua Walter Pereira Correia

Leia também: Apostando no valor do Saber, Águia de Ouro é a grande campeã do carnaval de São Paulo

Bloco de Carnaval Núcleo de Promoção Social “Venha Conosco”

Região: Capela do Socorro
Horário: 14h às 19h
Concentração: Rua Archote do Perú

Casa Verde 

Azaração Casaverdense

Região: Casa Verde
Horário: 14h às 20h
Concentração: Rua Eng. Walther Buff, entre Rua João Rudge e Rua Giovanni de Lucca (Pç José Tomaselli)

Freguesia do Ó

Cordão do Samba do Balaio do Canjico

Região: Freguesia do Ó/Brasilândia
Horário: 14h às 19h
Concentração: Rua Raimundo da Cunha Matos, 87

Ipiranga

Bloco Amigos do Eddie

Região: Ipiranga
Horário: 14h às 19h
Concentração: Rua Costa Aguiar, 2124

Bloco da Coroa

Região: Ipiranga
Horário: 14h às 19h
Concentração: Rua Auri Verde, 2020

Lapa

FrancisKryshna

Região: Lapa
Horário: 09h às 13h
Concentração: Praça Rio dos Campos, 18

Eu Acho É Coco!

Região: Lapa
Horário: 11h às 16h
Concentração: Praça Homero Silva

Abacaxi de Irará

Região: Lapa
Horário: 11h às 16h
Concentração: R. Minerva (entre R. Dr. Homem de Melo e R. Itapicuru)

Bloco do Cowboy

Região: Lapa
Horário: 111h às 16h
Concentração: Avenida Marquês de São Vicente, 230

Ijexanas – A bloca

Região: Lapa
Horário: 12h – 17h
Concentração: Rua Cayowaá, 1301

Junú e o bloco da Terreirada Cearense

Região: Lapa
Horário: 13h – 18h
Concentração: Praça Rio do Campos

Bloco do Bagaça

Região: Lapa
Horário: 13h – 18h
Concentração: Rua Domingos Rodrigues

Galosamba

Região: Lapa
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Dona Germaine Burchard

Nu Vuco Vuco

Região: Lapa
Horário: 14h – 19h
Concentração: Praça Cornélia

Bloco Carnavalesco Ressaca Do Belo Gole

Região: Lapa
Horário: 14h – 19h
Concentração: Praça Nossa Senhora Do Ó

Bloco Sebah Vieira

Região: Lapa
Horário: 15h – 19h
Concentração: Avenida Marquês de São Vicente, 230

Mooca

50 tons de Pinga

Região: Mooca
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Airi, 150

Bloco Mooressaca

Região: Mooca
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua João Caetano, 222

Bloco União

Região: Mooca
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Ourinhos, 460

Carnatorrinha – Os cabecinhas tântricos

Região: Mooca
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Torrinha, 19

Penha 

Terceira Idade da Zona Leste

Região: Penha
Horário: 10h – 13h
Concentração: Dentro USP Leste, P1

Cacique Social Club

Região: Penha
Horário: 13h – 18h
Concentração: Rua José Flávio, 500

Toca Raulzito SP

Região: Penha
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Governador Carvalho Pinto, 2480

Bloco Santinha é a mãe

Região: Penha
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Maestro Jorge Galati, 212

Bloco de Carnaval de Rua Banda das Cachorras

Região: Penha
Horário: 14h – 19h
Concentração: Praça Vereador João Aparecido de Paula (Praça da Toco)

Bloco do Chiquinho

Região: Penha
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Santa Bertila, 30

Pinheiros 

Bloco Te Amo Mas Só Como Amigo

Região: Pinheiros
Horário: 09h – 14h
Concentração: Rua dos Pinheiros, 1037

Bloco do Apego

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: Tucambira 2

Bloco Fogo e Paixão

Região: Pinheiros
Horário: 13h – 17h
Concentração: Rua dos Pinheiros, 320

Bloco Desliga e vem

Região: Pinheiros
Horário: 10h – 14h30
Concentração: Rua Padre Carvalho

Bloco Baguncinha

Região: Pinheiros
Horário: 11h – 16h
Concentração: A confirmar

Bloco Tabuleiro

Região: Pinheiros
Horário: 11h – 14h
Concentração: Praça Omaguás

Bloco da Kebradeira

Região: Pinheiros
Horário: 11h – 16h
Concentração: Avenida Hélio Pelegrino

Leia também: “Tudo OK” é o hit mais ouvido durante o Carnaval no Spotify

Bloco Fina Mistura

Região: Pinheiros
Horário: 12h – 17h
Concentração: Praça Edgar Hermelindo Leite

Bloco Do Piruka

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: A confirmar

Bloco Dré Tarde

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: Praça Edgar Hermelindo Leite

Carnavalesca Macaco Cansado

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Harmonia

Bloco Fachada

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Cunha Gago, 1

Bloco Fervo da Vila

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 18h
Concentração: Praça Rafael Sapienza

Os Madalena

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Fidalga

Bloco Kaya na Gandaia

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: A confirmar

Bloco SeJoga!

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Edson Dias

Bloco dos bonecões

Região: Pinheiros
Horário: 15h – 17h
Concentração: Rua João Moura

Bloco Novos Italianos

Região: Pinheiros
Horário: 15h – 19h
Concentração: Rua Lisboa, 393

Pirituba / Jaraguá

Fanfarrões – Seu Boteco

Região: Pirituba / Jaraguá
Horário: 14h – 19h
Concentração: R. Lorde Clemente Attlee, 70

Santana / Tucuruvi 

Bloco do Pequeno Burguês

Região: Santana / Tucuruvi
Horário: 11h – 16h
Concentração: Av. Dumond Vilares, 1601 até 1501

Bloco Unidos do Jardim São Paulo

Região: Santana / Tucuruvi
Horário: 12h – 17h
Concentração: Rua Carlos Laet, 139

Bloco Viracopo

Região: Santana / Tucuruvi
Horário: 14h – 19h
Concentração: Av. Luiz Dumont Villares, 1601 até 1501

Sé 

Charanguinha do França (Infantil)

Região: Sé
Horário: 09h – 13h
Concentração: Rua Maj. Sertório

Navio Pirata com BaianaSystem

Região: Sé
Horário: 11h – 16h
Concentração: Av. Tiradentes, entre a Rua Bandeirantes e Rua Jorge Velho

Bloco Meu Santo é Pop

Região: Sé
Horário: 12h – 17h
Concentração: Largo do Arouche

Bloco Siga Bem Caminhoneira

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Rui Barbosa, 453

Bloco Cecílias e Buarques

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Barão de Tatuí X Imaculada Conceição

Lua de Mel

Região: Sé
Horário: 10h – 15h
Concentração: Largo do Paissandu

Bloco Garoa na madrugada

Região: Sé
Horário: 10h – 15h
Concentração: Praça Dom José Gaspar

Máfia do Bolo de Rolo

Região: Sé
Horário: 11h – 16h
Concentração: Dom Orione

Rolando a Rocha Toda

Região: Sé
Horário: 11h – 16h
Concentração: Rua Rocha, 189

Bloco Carnavalesco Carnavelhas

Região: Sé
Horário: 11h – 16h
Concentração: Deck São Francisco

Bloco Fuzuê SP e Vai Embrazando

Região: Sé
Horário: 12h – 17h
Concentração: Praça Dom José Gaspar

Bloco me (m)Amemn

Região: Sé
Horário: 12h – 17h
Concentração: Praça Antônio Prado

Santa Farra

Região: Sé
Horário: 12h – 17h
Concentração: Rua Martim Francisco, 330

Transpicália

Região: Sé
Horário: 12h – 17h
Concentração: Pateo do colégio

Bloco do Prazer

Região: Sé
Horário: 13h – 17h
Concentração: Rua Rocha, 189

Troça Eletrica com Nação Zumbi

Região: Sé
Horário: 13h – 18h
Concentração: Av. Tiradentes, entre a Rua Bandeirantes e Rua Jorge Velho

Bloco Shanti

Região: Sé
Horário: 13h – 18h
Concentração: Escadaria do Bixiga – Rua 13 de Maio

Descansa no Burpee

Região: Sé
Horário: 13h – 15h
Concentração: Rua Maj. Sertório

Bloco Levando os elepês de Gal para passear

Região: Sé
Horário: 14:00 – 19:00
Concentração: Rua Mauá x Av. Casper Libero

Bloco Carnavibe Tic Tac Party

Região: Sé
Horário: 14:00 – 18:30
Concentração: Rua Augusta, 1305

Bloco da Aurora

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Itapeva, 530

Bloco da Diversidade – APOGLBTSP

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Largo do Arouche

Blocoroca

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Largo do Arouche

Carnablack #Happyhour black

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Praça Dom José Gaspar

CARNAKOO – Bloco da BATEKOO

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Largo do Paissandu

Cordão do Jamelão

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Maria Jose, 423

Bloco Forró do Provolone

Região: Sé
Horário: 15h – 19h
Concentração: Rua Maj. Sertório

Bloco Do Alex (Coreto Pintado)

Região: Sé
Horário: 15h – 19h
Concentração: Rua Augusta, 1305 

Vila Maria / Vila Guilherme

Família Só Kara Loko

Região: Vila Maria / Vila Guilherme
Horário: 13h – 18h
Concentração: Rua Canhoneira Mearim, 631

Vila Mariana

     Bloco Bell Marques na Rua

Região: Vila Mariana
Horário: 13h – 18h30
Concentração: Avenida Pedro Álvares Cabral, 220

Bloco do Ogro

Região: Vila Mariana
Horário: 10h – 15h
Concentração: Rua Alvaro Alvim, 1

Bloco da Mamma

Região: Vila Mariana
Horário: 11h – 16h
Concentração: Avenida Helio Pellegrino, 200

RabuSuju

Região: Vila Mariana
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Napoleão de Barros

Bloco TomoJunto

Região: Vila Mariana
Horário: 14h – 19h
Concentração: Avenida Engenheiro Luis Gomes Cardim Sardirardi

Bloco Descubra

Região: Vila Mariana
Horário: 14h – 19h
Concentração: Avenida Helio Pellegrino, 200

Vila Prudente

Bloco Carnavalesco Morro da Vila Alpina

Região: Vila Prudente
Horário: 14h – 19h
Horário: ação: Rua dos Junquilhos, 580 

Domingo, 1º de Março

Aricanduva

Bloco Tatuapé

Região: Aricanduva / Vila Formosa
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Serra de Botucatu, 1933

Butantã

Bloco Pinguinho de Gente (Infantil)

Região: Butantã
Horário: 09h – 14h
Concentração:Rua Cónego Luís Vieira da Silva, 500

Amigos do 100 Querer

Região: Butantã
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Desembargador Homero Pinho, 51

Boom Bap Brabo

Região: Butantã
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Padre Justino 660

Campo Limpo

Associação Recreativa E Cultural Bloco Carnavalesco União Dos Bairros

Região: Campo Limpo
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Francisco Pio De Melo 

Casa Verde

Maracukaya Folia

Região: Casa Verde
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Gil Vicente, 38

Bloco carnavalesco Marcelo Leme Parque Peruche

Região: Casa Verde
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Doutor Gabriel Covelli, 12

Bloco da Tia Ruth

Região: Casa Verde
Horário: 14h – 19h
Concentração: Avenida Deputado Emílio Carlos, 3641 

Freguesia do Ó/Brasilândia

Bloco JAH É

Região: Freguesia do Ó/Brasilândia
Horário: 12h – 17h
Concentração: Largo da Matriz, 11

Assombrosos do Ó

Região: Freguesia do Ó/Brasilândia
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Doutor Artur Fajardo, 405

Bloco Pobre Loko XIII

Região: Freguesia do Ó/Brasilândia
Horário: 14h – 18h
Concentração: Rua Mirangoaba, 146 

Guaianases

Bloco Banda das Cachorras visita Guaianases

Região: Guaianases
Horário: 14h – 19h
Concentração: Estrada Itaquera Guaianases, 2842

Ipiranga 

Bloco da Vaca

Região: Ipiranga
Horário: 13h – 18h
Concentração: Rua Costa Aguiar, 1434

Acadêmicos do Parque Bristol

Região: Ipiranga
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua José Pinto Tavares 

Itaquera

Arrastão Daleste

Região: Itaquera
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Médio Iguaçu entre Av. Lider e Rua Roque Palmieri

Jaçanã / Tremembé 

Bloco do Fumaça (Infantil)

Região: Jaçanã / Tremembé
Horário: 14h – 18h
Concentração: Avenida Manoel Gaya, 806

Lapa 

Bloco Bixo Solto

Região: Lapa
Horário: 12h – 17h
Concentração: Avenida Marquês de São Vicente, 230

Bloco do TROM

Região: Lapa
Horário: 13h30 – 17h30
Concentração: Praça Cornélia

Asé

Região: Lapa
Horário: 14h – 19h
Concentração: Avenida Marquês de São Vicente, 230

Toma que o filho é teu

Região: Lapa
Horário: 15h – 18h
Concentração: Rua Coroliano, 624

Mooca 

Bloquinho Infantil Fraldinha Molhada

Região: Mooca
Horário: 10h – 15h
Concentração: Rua José Óscar de Abreu Sampaio

Guerreiros Tabajaras

Região: Mooca
Horário: 12h – 17h
Concentração: Rua Maria Luiza de Pinho, 113 

Penha

Bloco carnavalesco Levanta quem cai

Região: Penha
Horário: 14h – 19h
Concentração: Praça Serra dos Tapes, 1 

Perus 

PERU com canga

Região: Perus
Horário: 11h – 14h
Concentração: Praça do Samba

Bloco Embondeiro Queixada- Comunidade Cultural Quilombaque

Região: Perus
Horário: 13h – 18h
Concentração: Rua Julio Maciel – Casa de Cultura Hip Hop

Pinheiros

A Nave

Região: Pinheiros
Horário: 11h – 16h
Concentração: A confirmar

Favela Med-Mex

Região: Pinheiros
Horário: 12h – 17h
Concentração: A confirmar

Bloco 7 Samba Show

Região: Pinheiros
Horário: 12h – 17h
Concentração: Rua Belmiro Braga

Bloco Romanos

Região:Pinheiros
Horário: 12h – 17h
Concentração: Rua Padre Carvalho

Bloco Kazunji

Região: Pinheiros
Horário: 13h – 18h
Concentração: Rua dos Cariris

Bloco Chega Mais

Região: Pinheiros
Horário: 13h – 18h
Concentração: Rua Inácio Pereira da Rocha, 422

Tchakabum Vem de Táxi!

Região: Pinheiros
Horário: 13h – 18h
Concentração: A confirmar

Filhos de Glande

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Campo Alegre

Bloco do Síndico

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: Praça Edgar Hermelindo Leite

Ô Bloco Pé na Jaca

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Lisboa, 393

Os Capoeira

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Belmiro Braga

Bloco Oração

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Edson Dias

Bloco da Estrambelhados de São Luiz do Paraitinga

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 17h
Concentração: Praça Omaguás 

Pirituba / Jaraguá

My Chama Q’eu Vou

Região: Pirituba / Jaraguá
Horário: 13h – 18h
Concentração: Rua Padre Guido Del Toro, 311

Santana / Tucuruvi

Pipoca do cantor e compositor Edu Casanova

Região: Santana / Tucuruvi
Horário: 11h – 16h
Concentração: Av. Dumont Villares, 1601 até 1501

Bloco Carnafacul Seja Você Seja Feliz

Região: Santana / Tucuruvi
Horário: 12h – 17h
Concentração: Av. Dumont Villares, 1601 até 1501

Amigos do Pedreira

Região: Santana / Tucuruvi
Horário: 13h – 18h
Concentração: Praça Doutor Policarpo de Magalhães Viotti

Bloco Cultural Carnavalesco Boêmios da Madame

Região: Santana / Tucuruvi
Horário: 14h – 19h
Concentração: Avenida Engenheiro Caetano Alvares, 6600

Bloco Terreirão SP

Região: Santana / Tucuruvi
Horário: 14h – 19h
Concentração: Avenida Engenheiro Caetano Alvares, 6600 

Sé 

Bloco Fora da Casinha (Infantil)
Região: Sé
Horário: 09h30 – 12h
Concentração: Rua General Jardim

Pipoca da Rainha com Daniela Mercury

Região: Sé
Horário: 14h – 21h
Concentração: Rua da Consolação, 2201

Orquestra Voadora

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Ipiranga X São João

Bloco dos bonecões

Região: Sé
Horário: 11h – 14h

Concentração: Deck São Francisco

Risca Fada + Chorume
Região: Sé
Horário: 11h – 16h
Concentração: R. Albuqueruqe Lins

Bloco Calor da Rua

Região: Sé
Horário: 11h – 15h
Concentração: Largo do Paissandu

Bloco Turma do Pereira na Barbosa

Região: Sé
Horário: 11h – 15h
Concentração: Rua Maria José, 417

Bloco Deus me livre mas quem me dera

Região: Sé
Horário: 11h – 16h
Concentração: Rua Treze de Maio, 750

Bloco do chama!

Região: Sé
Horário:11h – 16h
Concentração: Pateo do colégio

Cordão Paço do Samba

Região: Sé
Horário: 12h – 17h
Concentração: Praça Antônio Prado

Bloco Bilola de Brennand

Região: Sé
Horário: 13h – 15h30
Concentração: Rua Treze de Maio, 798

CarnaGeek

Região: Sé
Horário: 13h – 18h
Concentração: Largo do Arouche

Libera o Badaró

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Libero Badaró x São João

Pioneiros do Samba Reggae

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Praça Dom José Gaspar

Bloco Carnavalesco “Ramaloucos Bela Vista”

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Maria José, 417

Sulburbass

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Praça Antonio Prado

Bloco Ressaca da Japa

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Sérgio Tomás, 526

Bloco da Vovó – Barra Funda

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Ribeiro de Almeida

Bloco de Pífanos de São Paulo

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Deck São Francisco

Kipá-rada Jewish Bloco

Região: Sé
Horário: 15h – 19h
Concentração: R. Albuqueruqe Lins

Bloco Do Dali e Coletivo Útero

Região: Sé
Horário: 15h – 19h
Concentração: Rua Conselheiro Brotero, 71

Bloco Filhas da Lua

Região: Sé
Horário: 145h – 19h
Concentração: Escadaria do Bixiga – Rua 13 de Maio

Vila Maria

Tô Atrasado Mais Eu Chego

Região: Vila Maria / Vila Guilherme
Horário: 12h – 17h
Concentração: Rua Tenente Sotomano, 1309

Bloco do Chocolatte

Região: Vila Maria / Vila Guilherme
Horário: 13h – 18h
Concentração: Rua Chico Pontes, 1500

Bloco Carnavalesco só quem tem problema em casa #ninguemdorme

Região: Vila Maria / Vila Guilherme
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua José Antonio da Silva, 4

Vila Mariana

Bloco da Anitta

Região: Vila Mariana
Horário: 09h – 14h
Concentração:Avenida Pedro Álvares Cabral, 220

Bloco da Preta

Região: Vila Mariana
Horário: 14h – 18h30
Concentração: Avenida Pedro Álvares Cabral, 220

Bloco Bora Viver

Região: Vila Mariana
Horário: 11h – 16h
Concentração: Avenida Pedro Álvares Cabral, 220

Bloco Eletro Afro Muriçoca Soul

Região: Vila Mariana
Horário: 13h – 18h
Concentração: Rua Santa Cruz

Bloco Confraternidade

Região: Vila Mariana
Horário: 14h – 19h
Concentração: Av. Aratãs com a Al. Anapuru

Fonte: IG GENTE

Comentários Facebook
Continue lendo

Policial

Política MT

Mato Grosso

Mais Lidas da Semana