conecte-se conosco


Entretenimento

Marília Mendonça anuncia nascimento do filho e deixa web em choque

Avatar

Publicado

No último final de semana, Marília Mendonça utilizou seu perfil no Instagram para brincar com seus seguidores. “Nasceu”, escreveu a cantora que, logo em seguida, anunciou que era uma brincadeira. “Mais uma espinha na minha cara”, completou ela.

Leia também: No auge da carreira, Marília Mendonça se despede dos palcos

Marília Mendonça arrow-options
Reprodução/Instagram/Marília Mendonça

Marília Mendonça


Leia também: Marília Mendonça exibe carro novo e rebate críticas: “Menos inveja”

Apesar de ter esclarecido que se tratava de uma brincadeira, Marília Mendonça recebeu inúmeras mensagens de fãs. Alguns assustados outros mais humorados.  Grávida do também cantor Murilo Huff, o bebê terá nome de Léo.

Comentários Facebook

Entretenimento

Thelma é vítima de racismo por internauta em foto de Prior: “comportamento sujo”

Avatar

Publicado


source

A participante do “BBB 20 ” Thelma foi vítima de racismo por um perfil no Twitter que compartilhou a foto de Felipe Prior ao lado de um macaco e disse que o animal era a anestesista.

Leia também: “BBB 20”: Site gringo noticia morte de Flay

Thelma arrow-options
Reprodução

Thelma


Os administradores do perfil da anestesista do ” BBB 20 ” usaram a mesma rede social para comentar o ocorrido. “Um comportamento sujo e totalmente criminoso. Providências já estão sendo tomadas, situações assim não serão toleradas. Infelizmente não foi a primeira vez que Thelma sofreu racismo na vida, mas nós vamos lutar assim como esta mulher guerreira faria. RACISTAS NÃO PASSARÃO!”

Leia também: “BBB 20”: Petrix diz que não voltaria ao programa e declarou torcida à Gabi

Eles aproveitaram para confirmar que o perfil apenas usou o nome de Felipe Prior na postagem de má fé, mas que não é a conta oficial do também participante do “BBB 20”. “Eu queria deixar claro que não foi a conta do participante Felipe Prior e que eu postei a foto apenas para mostrar que ele estava ao lado de um macaco.”


Fonte: IG GENTE

Comentários Facebook
Continue lendo

Entretenimento

A folia não acabou: pós-carnaval em SP tem Anitta, Daniela Mercury e mais

Avatar

Publicado


source

A capital paulista ainda está em ritmo de festa! Neste sábado e domingo, a folia está garantida com centenas de blocos que prometem levar uma verdadeira multidão às ruas de São Paulo no pós-carnaval.

Leia também: Nada de folia: confira os famosos que fugiram do Carnaval

Bloco no pré-carnaval de São Paulo arrow-options
Reprodução/Instagram

Bloco no pré-carnaval de São Paulo



Mais de 80 blocos sairão no sábado (29) e mais de 70 no domingo (1º). Cantoras famosas, como Anitta , Daniela Mercury e Preta Gil , prometem fechar o carnaval com chave de ouro na capital. O trio elétrico da celebrada banda Baiana System, apelidado de navio pirata, parte do centro da cidade. E já anota aí na agenda os seus preferidos, porque são muitos!

Sábado, 29 de fevereiro

Butantã

Bloco S/A

Região: Butantã
Horário: 13h às 18h
Concentração: Rua Estêvão Lopes, 50

Um tal de João

Região: Butantã
Horário: 14h às 19h
Concentração: Rua Nazir Miguel

Bloco do Brincar Eretanta

Região: Butantã
Horário: 14h às 19h
Concentração: Rua Nazir Miguel

Campo Limpo

Bloco Carnavalesco Aí Se Me Perdeu

Região: Campo Limpo
Horário: 14h às 19h
Concentração: Avenida Anacé, 570

Capela do Socorro

Integra Folia

Região: Capela do Socorro
Horário: 09h30 – 12h30
Concentração: Rua Walter Pereira Correia

Leia também: Apostando no valor do Saber, Águia de Ouro é a grande campeã do carnaval de São Paulo

Bloco de Carnaval Núcleo de Promoção Social “Venha Conosco”

Região: Capela do Socorro
Horário: 14h às 19h
Concentração: Rua Archote do Perú

Casa Verde 

Azaração Casaverdense

Região: Casa Verde
Horário: 14h às 20h
Concentração: Rua Eng. Walther Buff, entre Rua João Rudge e Rua Giovanni de Lucca (Pç José Tomaselli)

Freguesia do Ó

Cordão do Samba do Balaio do Canjico

Região: Freguesia do Ó/Brasilândia
Horário: 14h às 19h
Concentração: Rua Raimundo da Cunha Matos, 87

Ipiranga

Bloco Amigos do Eddie

Região: Ipiranga
Horário: 14h às 19h
Concentração: Rua Costa Aguiar, 2124

Bloco da Coroa

Região: Ipiranga
Horário: 14h às 19h
Concentração: Rua Auri Verde, 2020

Lapa

FrancisKryshna

Região: Lapa
Horário: 09h às 13h
Concentração: Praça Rio dos Campos, 18

Eu Acho É Coco!

Região: Lapa
Horário: 11h às 16h
Concentração: Praça Homero Silva

Abacaxi de Irará

Região: Lapa
Horário: 11h às 16h
Concentração: R. Minerva (entre R. Dr. Homem de Melo e R. Itapicuru)

Bloco do Cowboy

Região: Lapa
Horário: 111h às 16h
Concentração: Avenida Marquês de São Vicente, 230

Ijexanas – A bloca

Região: Lapa
Horário: 12h – 17h
Concentração: Rua Cayowaá, 1301

Junú e o bloco da Terreirada Cearense

Região: Lapa
Horário: 13h – 18h
Concentração: Praça Rio do Campos

Bloco do Bagaça

Região: Lapa
Horário: 13h – 18h
Concentração: Rua Domingos Rodrigues

Galosamba

Região: Lapa
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Dona Germaine Burchard

Nu Vuco Vuco

Região: Lapa
Horário: 14h – 19h
Concentração: Praça Cornélia

Bloco Carnavalesco Ressaca Do Belo Gole

Região: Lapa
Horário: 14h – 19h
Concentração: Praça Nossa Senhora Do Ó

Bloco Sebah Vieira

Região: Lapa
Horário: 15h – 19h
Concentração: Avenida Marquês de São Vicente, 230

Mooca

50 tons de Pinga

Região: Mooca
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Airi, 150

Bloco Mooressaca

Região: Mooca
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua João Caetano, 222

Bloco União

Região: Mooca
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Ourinhos, 460

Carnatorrinha – Os cabecinhas tântricos

Região: Mooca
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Torrinha, 19

Penha 

Terceira Idade da Zona Leste

Região: Penha
Horário: 10h – 13h
Concentração: Dentro USP Leste, P1

Cacique Social Club

Região: Penha
Horário: 13h – 18h
Concentração: Rua José Flávio, 500

Toca Raulzito SP

Região: Penha
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Governador Carvalho Pinto, 2480

Bloco Santinha é a mãe

Região: Penha
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Maestro Jorge Galati, 212

Bloco de Carnaval de Rua Banda das Cachorras

Região: Penha
Horário: 14h – 19h
Concentração: Praça Vereador João Aparecido de Paula (Praça da Toco)

Bloco do Chiquinho

Região: Penha
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Santa Bertila, 30

Pinheiros 

Bloco Te Amo Mas Só Como Amigo

Região: Pinheiros
Horário: 09h – 14h
Concentração: Rua dos Pinheiros, 1037

Bloco do Apego

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: Tucambira 2

Bloco Fogo e Paixão

Região: Pinheiros
Horário: 13h – 17h
Concentração: Rua dos Pinheiros, 320

Bloco Desliga e vem

Região: Pinheiros
Horário: 10h – 14h30
Concentração: Rua Padre Carvalho

Bloco Baguncinha

Região: Pinheiros
Horário: 11h – 16h
Concentração: A confirmar

Bloco Tabuleiro

Região: Pinheiros
Horário: 11h – 14h
Concentração: Praça Omaguás

Bloco da Kebradeira

Região: Pinheiros
Horário: 11h – 16h
Concentração: Avenida Hélio Pelegrino

Leia também: “Tudo OK” é o hit mais ouvido durante o Carnaval no Spotify

Bloco Fina Mistura

Região: Pinheiros
Horário: 12h – 17h
Concentração: Praça Edgar Hermelindo Leite

Bloco Do Piruka

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: A confirmar

Bloco Dré Tarde

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: Praça Edgar Hermelindo Leite

Carnavalesca Macaco Cansado

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Harmonia

Bloco Fachada

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Cunha Gago, 1

Bloco Fervo da Vila

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 18h
Concentração: Praça Rafael Sapienza

Os Madalena

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Fidalga

Bloco Kaya na Gandaia

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: A confirmar

Bloco SeJoga!

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Edson Dias

Bloco dos bonecões

Região: Pinheiros
Horário: 15h – 17h
Concentração: Rua João Moura

Bloco Novos Italianos

Região: Pinheiros
Horário: 15h – 19h
Concentração: Rua Lisboa, 393

Pirituba / Jaraguá

Fanfarrões – Seu Boteco

Região: Pirituba / Jaraguá
Horário: 14h – 19h
Concentração: R. Lorde Clemente Attlee, 70

Santana / Tucuruvi 

Bloco do Pequeno Burguês

Região: Santana / Tucuruvi
Horário: 11h – 16h
Concentração: Av. Dumond Vilares, 1601 até 1501

Bloco Unidos do Jardim São Paulo

Região: Santana / Tucuruvi
Horário: 12h – 17h
Concentração: Rua Carlos Laet, 139

Bloco Viracopo

Região: Santana / Tucuruvi
Horário: 14h – 19h
Concentração: Av. Luiz Dumont Villares, 1601 até 1501

Sé 

Charanguinha do França (Infantil)

Região: Sé
Horário: 09h – 13h
Concentração: Rua Maj. Sertório

Navio Pirata com BaianaSystem

Região: Sé
Horário: 11h – 16h
Concentração: Av. Tiradentes, entre a Rua Bandeirantes e Rua Jorge Velho

Bloco Meu Santo é Pop

Região: Sé
Horário: 12h – 17h
Concentração: Largo do Arouche

Bloco Siga Bem Caminhoneira

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Rui Barbosa, 453

Bloco Cecílias e Buarques

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Barão de Tatuí X Imaculada Conceição

Lua de Mel

Região: Sé
Horário: 10h – 15h
Concentração: Largo do Paissandu

Bloco Garoa na madrugada

Região: Sé
Horário: 10h – 15h
Concentração: Praça Dom José Gaspar

Máfia do Bolo de Rolo

Região: Sé
Horário: 11h – 16h
Concentração: Dom Orione

Rolando a Rocha Toda

Região: Sé
Horário: 11h – 16h
Concentração: Rua Rocha, 189

Bloco Carnavalesco Carnavelhas

Região: Sé
Horário: 11h – 16h
Concentração: Deck São Francisco

Bloco Fuzuê SP e Vai Embrazando

Região: Sé
Horário: 12h – 17h
Concentração: Praça Dom José Gaspar

Bloco me (m)Amemn

Região: Sé
Horário: 12h – 17h
Concentração: Praça Antônio Prado

Santa Farra

Região: Sé
Horário: 12h – 17h
Concentração: Rua Martim Francisco, 330

Transpicália

Região: Sé
Horário: 12h – 17h
Concentração: Pateo do colégio

Bloco do Prazer

Região: Sé
Horário: 13h – 17h
Concentração: Rua Rocha, 189

Troça Eletrica com Nação Zumbi

Região: Sé
Horário: 13h – 18h
Concentração: Av. Tiradentes, entre a Rua Bandeirantes e Rua Jorge Velho

Bloco Shanti

Região: Sé
Horário: 13h – 18h
Concentração: Escadaria do Bixiga – Rua 13 de Maio

Descansa no Burpee

Região: Sé
Horário: 13h – 15h
Concentração: Rua Maj. Sertório

Bloco Levando os elepês de Gal para passear

Região: Sé
Horário: 14:00 – 19:00
Concentração: Rua Mauá x Av. Casper Libero

Bloco Carnavibe Tic Tac Party

Região: Sé
Horário: 14:00 – 18:30
Concentração: Rua Augusta, 1305

Bloco da Aurora

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Itapeva, 530

Bloco da Diversidade – APOGLBTSP

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Largo do Arouche

Blocoroca

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Largo do Arouche

Carnablack #Happyhour black

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Praça Dom José Gaspar

CARNAKOO – Bloco da BATEKOO

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Largo do Paissandu

Cordão do Jamelão

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Maria Jose, 423

Bloco Forró do Provolone

Região: Sé
Horário: 15h – 19h
Concentração: Rua Maj. Sertório

Bloco Do Alex (Coreto Pintado)

Região: Sé
Horário: 15h – 19h
Concentração: Rua Augusta, 1305 

Vila Maria / Vila Guilherme

Família Só Kara Loko

Região: Vila Maria / Vila Guilherme
Horário: 13h – 18h
Concentração: Rua Canhoneira Mearim, 631

Vila Mariana

     Bloco Bell Marques na Rua

Região: Vila Mariana
Horário: 13h – 18h30
Concentração: Avenida Pedro Álvares Cabral, 220

Bloco do Ogro

Região: Vila Mariana
Horário: 10h – 15h
Concentração: Rua Alvaro Alvim, 1

Bloco da Mamma

Região: Vila Mariana
Horário: 11h – 16h
Concentração: Avenida Helio Pellegrino, 200

RabuSuju

Região: Vila Mariana
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Napoleão de Barros

Bloco TomoJunto

Região: Vila Mariana
Horário: 14h – 19h
Concentração: Avenida Engenheiro Luis Gomes Cardim Sardirardi

Bloco Descubra

Região: Vila Mariana
Horário: 14h – 19h
Concentração: Avenida Helio Pellegrino, 200

Vila Prudente

Bloco Carnavalesco Morro da Vila Alpina

Região: Vila Prudente
Horário: 14h – 19h
Horário: ação: Rua dos Junquilhos, 580 

Domingo, 1º de Março

Aricanduva

Bloco Tatuapé

Região: Aricanduva / Vila Formosa
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Serra de Botucatu, 1933

Butantã

Bloco Pinguinho de Gente (Infantil)

Região: Butantã
Horário: 09h – 14h
Concentração:Rua Cónego Luís Vieira da Silva, 500

Amigos do 100 Querer

Região: Butantã
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Desembargador Homero Pinho, 51

Boom Bap Brabo

Região: Butantã
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Padre Justino 660

Campo Limpo

Associação Recreativa E Cultural Bloco Carnavalesco União Dos Bairros

Região: Campo Limpo
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Francisco Pio De Melo 

Casa Verde

Maracukaya Folia

Região: Casa Verde
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Gil Vicente, 38

Bloco carnavalesco Marcelo Leme Parque Peruche

Região: Casa Verde
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Doutor Gabriel Covelli, 12

Bloco da Tia Ruth

Região: Casa Verde
Horário: 14h – 19h
Concentração: Avenida Deputado Emílio Carlos, 3641 

Freguesia do Ó/Brasilândia

Bloco JAH É

Região: Freguesia do Ó/Brasilândia
Horário: 12h – 17h
Concentração: Largo da Matriz, 11

Assombrosos do Ó

Região: Freguesia do Ó/Brasilândia
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Doutor Artur Fajardo, 405

Bloco Pobre Loko XIII

Região: Freguesia do Ó/Brasilândia
Horário: 14h – 18h
Concentração: Rua Mirangoaba, 146 

Guaianases

Bloco Banda das Cachorras visita Guaianases

Região: Guaianases
Horário: 14h – 19h
Concentração: Estrada Itaquera Guaianases, 2842

Ipiranga 

Bloco da Vaca

Região: Ipiranga
Horário: 13h – 18h
Concentração: Rua Costa Aguiar, 1434

Acadêmicos do Parque Bristol

Região: Ipiranga
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua José Pinto Tavares 

Itaquera

Arrastão Daleste

Região: Itaquera
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Médio Iguaçu entre Av. Lider e Rua Roque Palmieri

Jaçanã / Tremembé 

Bloco do Fumaça (Infantil)

Região: Jaçanã / Tremembé
Horário: 14h – 18h
Concentração: Avenida Manoel Gaya, 806

Lapa 

Bloco Bixo Solto

Região: Lapa
Horário: 12h – 17h
Concentração: Avenida Marquês de São Vicente, 230

Bloco do TROM

Região: Lapa
Horário: 13h30 – 17h30
Concentração: Praça Cornélia

Asé

Região: Lapa
Horário: 14h – 19h
Concentração: Avenida Marquês de São Vicente, 230

Toma que o filho é teu

Região: Lapa
Horário: 15h – 18h
Concentração: Rua Coroliano, 624

Mooca 

Bloquinho Infantil Fraldinha Molhada

Região: Mooca
Horário: 10h – 15h
Concentração: Rua José Óscar de Abreu Sampaio

Guerreiros Tabajaras

Região: Mooca
Horário: 12h – 17h
Concentração: Rua Maria Luiza de Pinho, 113 

Penha

Bloco carnavalesco Levanta quem cai

Região: Penha
Horário: 14h – 19h
Concentração: Praça Serra dos Tapes, 1 

Perus 

PERU com canga

Região: Perus
Horário: 11h – 14h
Concentração: Praça do Samba

Bloco Embondeiro Queixada- Comunidade Cultural Quilombaque

Região: Perus
Horário: 13h – 18h
Concentração: Rua Julio Maciel – Casa de Cultura Hip Hop

Pinheiros

A Nave

Região: Pinheiros
Horário: 11h – 16h
Concentração: A confirmar

Favela Med-Mex

Região: Pinheiros
Horário: 12h – 17h
Concentração: A confirmar

Bloco 7 Samba Show

Região: Pinheiros
Horário: 12h – 17h
Concentração: Rua Belmiro Braga

Bloco Romanos

Região:Pinheiros
Horário: 12h – 17h
Concentração: Rua Padre Carvalho

Bloco Kazunji

Região: Pinheiros
Horário: 13h – 18h
Concentração: Rua dos Cariris

Bloco Chega Mais

Região: Pinheiros
Horário: 13h – 18h
Concentração: Rua Inácio Pereira da Rocha, 422

Tchakabum Vem de Táxi!

Região: Pinheiros
Horário: 13h – 18h
Concentração: A confirmar

Filhos de Glande

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Campo Alegre

Bloco do Síndico

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: Praça Edgar Hermelindo Leite

Ô Bloco Pé na Jaca

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Lisboa, 393

Os Capoeira

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Belmiro Braga

Bloco Oração

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Edson Dias

Bloco da Estrambelhados de São Luiz do Paraitinga

Região: Pinheiros
Horário: 14h – 17h
Concentração: Praça Omaguás 

Pirituba / Jaraguá

My Chama Q’eu Vou

Região: Pirituba / Jaraguá
Horário: 13h – 18h
Concentração: Rua Padre Guido Del Toro, 311

Santana / Tucuruvi

Pipoca do cantor e compositor Edu Casanova

Região: Santana / Tucuruvi
Horário: 11h – 16h
Concentração: Av. Dumont Villares, 1601 até 1501

Bloco Carnafacul Seja Você Seja Feliz

Região: Santana / Tucuruvi
Horário: 12h – 17h
Concentração: Av. Dumont Villares, 1601 até 1501

Amigos do Pedreira

Região: Santana / Tucuruvi
Horário: 13h – 18h
Concentração: Praça Doutor Policarpo de Magalhães Viotti

Bloco Cultural Carnavalesco Boêmios da Madame

Região: Santana / Tucuruvi
Horário: 14h – 19h
Concentração: Avenida Engenheiro Caetano Alvares, 6600

Bloco Terreirão SP

Região: Santana / Tucuruvi
Horário: 14h – 19h
Concentração: Avenida Engenheiro Caetano Alvares, 6600 

Sé 

Bloco Fora da Casinha (Infantil)
Região: Sé
Horário: 09h30 – 12h
Concentração: Rua General Jardim

Pipoca da Rainha com Daniela Mercury

Região: Sé
Horário: 14h – 21h
Concentração: Rua da Consolação, 2201

Orquestra Voadora

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Ipiranga X São João

Bloco dos bonecões

Região: Sé
Horário: 11h – 14h

Concentração: Deck São Francisco

Risca Fada + Chorume
Região: Sé
Horário: 11h – 16h
Concentração: R. Albuqueruqe Lins

Bloco Calor da Rua

Região: Sé
Horário: 11h – 15h
Concentração: Largo do Paissandu

Bloco Turma do Pereira na Barbosa

Região: Sé
Horário: 11h – 15h
Concentração: Rua Maria José, 417

Bloco Deus me livre mas quem me dera

Região: Sé
Horário: 11h – 16h
Concentração: Rua Treze de Maio, 750

Bloco do chama!

Região: Sé
Horário:11h – 16h
Concentração: Pateo do colégio

Cordão Paço do Samba

Região: Sé
Horário: 12h – 17h
Concentração: Praça Antônio Prado

Bloco Bilola de Brennand

Região: Sé
Horário: 13h – 15h30
Concentração: Rua Treze de Maio, 798

CarnaGeek

Região: Sé
Horário: 13h – 18h
Concentração: Largo do Arouche

Libera o Badaró

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Libero Badaró x São João

Pioneiros do Samba Reggae

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Praça Dom José Gaspar

Bloco Carnavalesco “Ramaloucos Bela Vista”

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Maria José, 417

Sulburbass

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Praça Antonio Prado

Bloco Ressaca da Japa

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Sérgio Tomás, 526

Bloco da Vovó – Barra Funda

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua Ribeiro de Almeida

Bloco de Pífanos de São Paulo

Região: Sé
Horário: 14h – 19h
Concentração: Deck São Francisco

Kipá-rada Jewish Bloco

Região: Sé
Horário: 15h – 19h
Concentração: R. Albuqueruqe Lins

Bloco Do Dali e Coletivo Útero

Região: Sé
Horário: 15h – 19h
Concentração: Rua Conselheiro Brotero, 71

Bloco Filhas da Lua

Região: Sé
Horário: 145h – 19h
Concentração: Escadaria do Bixiga – Rua 13 de Maio

Vila Maria

Tô Atrasado Mais Eu Chego

Região: Vila Maria / Vila Guilherme
Horário: 12h – 17h
Concentração: Rua Tenente Sotomano, 1309

Bloco do Chocolatte

Região: Vila Maria / Vila Guilherme
Horário: 13h – 18h
Concentração: Rua Chico Pontes, 1500

Bloco Carnavalesco só quem tem problema em casa #ninguemdorme

Região: Vila Maria / Vila Guilherme
Horário: 14h – 19h
Concentração: Rua José Antonio da Silva, 4

Vila Mariana

Bloco da Anitta

Região: Vila Mariana
Horário: 09h – 14h
Concentração:Avenida Pedro Álvares Cabral, 220

Bloco da Preta

Região: Vila Mariana
Horário: 14h – 18h30
Concentração: Avenida Pedro Álvares Cabral, 220

Bloco Bora Viver

Região: Vila Mariana
Horário: 11h – 16h
Concentração: Avenida Pedro Álvares Cabral, 220

Bloco Eletro Afro Muriçoca Soul

Região: Vila Mariana
Horário: 13h – 18h
Concentração: Rua Santa Cruz

Bloco Confraternidade

Região: Vila Mariana
Horário: 14h – 19h
Concentração: Av. Aratãs com a Al. Anapuru

Fonte: IG GENTE

Comentários Facebook
Continue lendo

Policial

Política MT

Mato Grosso

Mais Lidas da Semana